Как сэкономить деньги

Лампа, используемая для полимеризации – это особое устройство, которое широко используется в стоматологии. С ее помощью обеспечивается затвердевание пломб. Такие приборы на данный момент имеются в наличии практически в любом стоматологическом кабинете. Приобрести фотополимеризатор можно в профильных компаниях.

Классификация

Выпускается следующие виды таких ламп:

  • Галогенные. В лампе, наполненной газом, располагается вольфрамовая нить. Она накаливается, посредством чего образуется свет. Чтобы он был полезным, в приборе присутствует интерференционный фильтр. Такая модель не слишком дорога, однако она не беспроводная. Помимо этого, здесь придется иногда заменять фильтр и лампу накаливания.
  • Светодиодные. Поток генерируется внутри полупроводникового кристалла посредством применения энергии электронов в возбужденном состоянии. Такие лампы на данный момент являются наиболее востребованными. При их работе не излучается тепло. Также данные приборы могут быть беспроводными.
  • Плазменнодуговые. Здесь излучение обладает большой мощностью. Оно продуцируется за счет применения высоковольтной дуги между двумя электродами в разряженной газовой среде.
  • Лазерные. Свет продуцируется посредством транспортировки электронов в постоянное состояние.

Стоит сказать, что последние два типа ламп не распространены, так как при их применении происходит сильное тепловое излучение и усадка материала. Кроме того, такие приборы дорого стоят и требуют наличия фильтров и охлаждения. Вышеприведенные нюансы помогут приобрести лампу для полимеризации. Также в специализированных компаниях вы можете купить подходящий стоматологический скалер.

Читайте также:

Все статьи рубрики:   Женские секреты » На заметку »

google line