Как сэкономить деньги

На первый взгляд, выбор подушки может показаться простой задачей. Для большинства покупателей приоритетом является мягкость – и не более того. На самом же деле найти подходящие подушки для сна – целая наука. И лишь от правильного выбора зависит, насколько крепко вы будете спать и хорошо себя чувствовать после пробуждения. При выборе этой постельной принадлежности должна учитываться масса факторов: жесткость, высота, толщина. И каждый человек в этом случае должен опираться на индивидуальные особенности собственного здоровья и манере отходить ко сну.

К примеру, вы часто жалуетесь на затекание в области шеи. В таком случае стоит обратить внимание на ортопедические подушки. Они способны не только принимать форму головы и шеи, но и держать их в одном и том же положении, не проваливаясь. При этом такую подушку можно легко подстроить под позу сна, что гарантирует вам хороший отдых.

Другие критерии выбора подушки

Приобретая подушку, обязательно следует учитывать такие факторы:

  1. Жесткость. На степень жесткости подушки влияет наполнитель. В мягких моделях он состоит из пуха, холлофайбера, шерсти, в жестких – латекса, гречневой лузги.
  2. Степень потения. Если вам свойственно потеть, то выбор подушки должен опираться на материалы, которые способны пропускать влагу. В таком случае отдавайте предпочтение моделям из шелка, бамбука, пуха.
  3. Аллергия. Если пух или перо вызывают у вас аллергическую реакцию, то от таких вариантов нужно отказаться. Альтернативой станут подушки с искусственным наполнителем.

Что касается долговечности подушки, то менее длительный срок эксплуатации – у вариантов из бамбука, холлофайбера и пуха. Через пару лет материал начнет сбиваться в комки, что влечет за собой проседания. А вот подушки из латекса могут прослужить более 10 лет, не потеряв при этом форму. Этот момент также следует учитывать, выбирая себе эту постельную принадлежность.

Читайте также:

Все статьи рубрики:   Женские секреты » На заметку »

google line